加拿大pc

加拿大pc >通知公告

加拿大pc開獎關于慶祝建黨100周年擬表彰對象的公示

來源:加拿大pc |2021-06-09|        【打印】【關閉】

  在中國共產黨成立100周年之際,加拿大pc開獎黨委決定,表彰一批優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織和創新創業先鋒。根據評選表彰工作安排,在推薦單位黨組織提出推薦對象的基礎上,經過認真審核、遴選審議,確定了28名優秀共產黨員、18名優秀黨務工作者、16個先進基層黨組織、6名創新創業先鋒擬表彰對象。
  為充分發揚民主,廣泛聽取意見,接受各方監督,現將擬表彰對象情況予以公示。如有意見建議,請于公示期內以電話、信函、電子郵件等方式向加拿大pc開獎黨委辦反映。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。  
  公示時間: 2021年6月9日至6月16日
  電話: 010—86312177
  通信地址: 北京市海淀區科學院南路2號融科資訊B座14層
  郵政編碼: 100190

 

  中共加拿大pc控股有限公司委員會辦公室 
  2021年6月9日 

 

 

  加拿大pc開獎優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織和創新創業先鋒擬表彰對象名單

  一、優秀共產黨員擬表彰對象(28名)
  加拿大pc開獎
  裴小鳳  加拿大pc開獎第二黨支部書記、財務管理部總經理
  侯瀚宇  加拿大pc開獎第三黨支部組織委員、資產監管與成果轉化部總經理助理
  聯想控股
  蔡文權  聯泓新材料黨支部組織委員、高級副總裁、CFO、董事會秘書
  鄭愛國  聯想集團全球中小企業業務部產品與智能解決方案高級總監
  中科集團
  曹金波  中科集團總裁辦業務主管
  曹  鵬  中科環保綜合管理部人力經理
  東方科儀
  王  強  東方國科副總經理、第八業務部經理
  蘇建彬  東方科儀企業管理部運營主管
  出版集團
  馬  躍  中國科傳社科黨支部書記、經管分社社長
  張莉芳  中科印刷生產管理中心統計部經理
  北京科儀
  劉  林  北京科儀市場部經理
  廖娟娟  成都唯實真空標品事業部副經理
  南京天儀
  李金鵬  南京天儀研發中心副經理
  沈陽科儀
  孔祥玲  沈陽科儀真空干泵事業部副部長,南通半導體設備公司副總經理
  沈陽計算
  吳  奕  沈陽計算系統黨支部組織委員、系統與軟件事業部技術總監
  廣州化學
  徐  彬  廣州化學總經理助理、物資物業保障部經理
  王  冰  廣州化學經營發展黨支部宣傳委員、銷售經理
  廣州電子
  吳益雄  廣州電子晶體黨支部書記、廣州晶體科技有限公司總經理
  成都信息
  黃  杰  成都信息政務信息化事業部經理
  成都有機
  王慶印  成都有機黨委委員、產業二支部書記、綠色化工事業部經理
  軟件中心
  王樹志  軟件中心黨委委員、副總經理、第二黨支部書記
  中科設計
  劉揚文  中科設計黨委委員、機電二所所長、給排水副總工程師
  中科服務
  張文晶  中科服務第三黨支部書記、綜合部經理助理
  中科創嘉
  聶  華  中科曙光黨支部書記,中科可控總裁
  中科資源
  許  夢  中科資源總經理助理、經營黨支部青年委員、平臺運營部經理
  喀斯瑪控股
  李斌斌  喀斯瑪控股團委書記,喀斯瑪惠通副總經理、北部區總經理
  國科創新
  李慧菲  國科創新股權管理部高級經理
  國科新材料
  齊世鋒  國科新材料黨支部宣傳委員、滕州公司總經理 

 

  二、優秀黨務工作者擬表彰對象(18名)
  加拿大pc開獎
  趙春梅  加拿大pc開獎紀委副書記、第三黨支部書記、紀檢監督審計部總經理
  聯想控股
  王哲鵬  聯想集團聯想研究院黨總支書記、個人電腦創新與生態研究室主任、高級總監
  中科集團
  楊亮亮  中科集團總部黨支部紀檢委員兼宣傳委員、紀檢干部、董事會秘書、團委書記
  東方科儀
  張  皞  東方國科黨支部書記、副總經理、第三業務部經理
  出版集團
  王風雷  中國科傳黨委委員、黨委辦公室主任、人力資源部主任、職工監事
  北京科儀
  馬雪松  北京科儀銷售公司黨支部書記、北京銷售公司副總經理
  南京天儀
  丁麗媛  南京天儀綜合辦公室黨務主管
  沈陽科儀
  馬  錦  沈陽科儀儀器裝備黨支部書記、儀器裝備事業部副部長,上海分公司常務副總經理
  沈陽計算
  韓  波  沈陽計算系統黨支部書記、系統與軟件事業部副總經理
  廣州化學
  臧  丹  廣州化學黨委辦公室副主任、團委書記
  廣州電子
  周冠花  廣州電子綜合辦公室(黨委辦公室)主任助理、團委書記
  成都信息
  李  娟  成都信息紀委委員、離退休退養黨支部書記、黨委辦公室主任
  成都有機
  石  磊  成都有機管理黨支部書記、財務資產部副經理
  軟件中心
  李  靜  軟件中心第三黨支部書記、綜合部副經理、保密辦主任、董事會秘書
  中科設計
  谷  芬  中科設計管理二支部副書記、生產部經理
  中科服務
  王  漫  中科服務第一黨支部委員、機關服務事業部綜合部主管
  中科創嘉
  于曉光  中科創嘉黨委辦公室主任、公司黨總支副書記
  喀斯瑪控股
  楊  抑  喀斯瑪控股總經理助理、機關黨支部書記、黨群辦公室主任、綜合管理部總經理  

 

  三、先進基層黨組織擬表彰對象(16個)
  聯想控股
  君聯資本黨支部
  中科集團
  三環公司昌平黨支部
  東方科儀
  東方科儀集團總部黨支部
  出版集團
  中國科傳龍門黨支部
  北京科儀
  中科科美黨支部
  成都唯實先進制造黨支部
  南京天儀
  南京天儀生產二黨支部
  沈陽科儀
  沈陽科儀儀器裝備黨支部
  沈陽計算
  沈陽計算系統黨支部
  廣州化學
  中科檢測一黨支部
  成都信息
  成都信息政務信息化事業部黨支部
  成都有機
  成都有機管理黨支部
  軟件中心
  軟件中心第二黨支部
  中科服務
  中科服務第一黨支部
  中科創嘉
  中科曙光黨支部
  喀斯瑪控股
  喀斯瑪科技黨支部  

 

  四、創新創業先鋒擬表彰對象(6名)
  聯想控股
  宋月竹  聯想集團中國區消費業務客戶營銷總監
  中科集團
  栗  博  中科環保總經理
  出版集團
  盧秀娟  中國科傳總編校對黨支部青年委員、校對部主任、線上業務拓展部主任
  沈陽計算
  尹震宇  沈陽計算紀委委員、技術中心副主任
  中科設計
  崔  彤  中科設計副董事長、總建筑師
  中科創嘉
  邵宗有  中科星圖副董事長、總裁

加拿大pc